Você está em: Página Inicial > Produtos > Detalhes
     
DESENVOLVIMENTO DE OMBRO CADEIRANTE
Código APC0308
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos 2” x 2 mm, 1”.1/4” x 2 mm, tampa externa 3.1/2” e 2" de plástico injetado, batente de borracha de 2", duas manoplas de borracha 1.1/4” x 150mm, um cubo torneado de 2" x 2 mm, um eixo de barra redonda trefilada 20 x 160 mm rosqueadas com porcas fixadoras travantes, dois rolamentos duplos de 20 x 42mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas, dois discos de peso com 300 x 8 mm, flange para fixação com 200 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Imagens:
Descrição:

Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos 2” x 2 mm, 1”.1/4” x 2 mm, tampa externa 3.1/2” e 2" de plástico injetado, batente de borracha de 2", duas manoplas de borracha 1.1/4” x 150mm, um cubo torneado de 2" x 2 mm, um eixo de barra redonda trefilada 20 x 160 mm rosqueadas com porcas fixadoras travantes, dois rolamentos duplos de 20 x 42mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas, dois discos de peso com 300 x 8 mm, flange para fixação com 200 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.

Este aparelho trabalha resistência e fortalecimento muscular dos ombros.

Informações Técnicas:
    Fabricação nas normas da ABNT, Desenho industrial/técnico com dimensões e peso. Manual de montagem e instalação dos produtos. Montagem em blocos para facilitar o processo. Dimensões aproximadas para instalação: 1400x1000x1200mm (AlturaxLarguraxComprimento), Peso: 25 kg.
Produtos relacionados:
VOADOR PEITORAL COM VOADOR DORSAL
VOADOR PEITORAL COM VOADOR DORSAL
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos 2” x 2 mm, 1”.1/4” x 2 mm, 1” x 2 mm, tampa externa 3.1/2” e 2" de plástico injetado, batente de borracha de 2", quatro manoplas de borracha 1.1/4” x 150mm, quatro cubos torneados de 2" x 2 mm, quatro eixos de barra redonda trefilada 20 x 160 mm rosqueadas com porcas fixadoras travantes, dois rolamentos duplos de 20 x 42mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas, quatro discos de peso com 300 x 8 mm, flange para fixação com 200 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
VOLANTE DE ROTAÇÃO VERTICAL DUPLO CADEIRANTE
VOLANTE DE ROTAÇÃO VERTICAL DUPLO CADEIRANTE
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos 1”.1/4” x 2 mm, 1” x 2 mm, uma tampa de 2” de plástico injetado, um cubo torneado de 2" x 2mm, dois eixos de barra redonda trefilada 20 x 160 mm rosqueadas com porcas fixadoras travantes, dois rolamentos duplos de 20 x 42mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas, esferas de nylon preto com Ø 50mm, dois volantes circulares com Ø 500mm, flange para fixação com 200 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
VOLANTE DE ROTAÇÃO DIAGONAL  CONJUGADO COM VERTICAL CADEIRANTE
VOLANTE DE ROTAÇÃO DIAGONAL CONJUGADO COM VERTICAL CADEIRANTE
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos 1”.1/4” x 2 mm, 1” x 2 mm, tampa externa 2" e duas tampa de 2” de plástico injetado, três cubos torneados de 2" x 2mm, dois eixos de barra redonda trefilada 20 x 160 mm e um eixo de barra redonda trefilada 20 x 175 mm rosqueadas com porcas fixadoras travantes, três rolamentos duplos de 20 x 42mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas, esferas de nylon preto com Ø 50mm, dois volantes circulares com Ø 500mm, e um volante Ø 700mm, flange para fixação com 200 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
REMADA  CADEIRANTE
REMADA CADEIRANTE
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 2.1/2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos de 2” x 2,65 mm, 1”.1/2” x 2 mm, 1”.1/4” x 2 mm, chapa calandrada em formato “U” 40 x 25 mm por 1/4”, batente de borracha de 2", dois cubo torneados com 1”.1/2” x 2 mm, quatro rolamentos duplos de 12 x 32mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas 80 mm, duas manoplas de borracha 1.1/4” x 150mm, dois discos de peso com 300 x 8 mm, três orelhas de fixação 60 x 35 x 4 mm com furo de 10 mm para parabolds galvanizados 3/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo, indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Dúvidas, entre em contato conosco:
Redes Sociais
Fale Conosco
(45)3254-7056 (45)98807-6811
vendas01@lamb.global
Rua Jorge Frederico A. Koehler, n.º 5679 , Caixa Postal nº 14, Parque Industrial III CEP: 85.960-000 Marechal Cândido Rondon - Paraná
Entre em contato também pelo Whatsapp 45 988076811 ou acesse nosso Instagram ou Face industrialamb!
Tecnologia e desenvolvimento
WhatsApp