Você está em: Página Inicial > Produtos
SUPINO CADEIRANTE
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 2.1/2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos de 2” x 2,65 mm, 1”.1/2” x 2 mm, 1”.1/4” x 2 mm, chapa calandrada em formato “U” 40 x 25 mm por 1/4”, batente de borracha de 2", dois cubo torneados com 1”.1/2” x 2 mm, quatro rolamentos duplos de 12 x 32mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas 80 mm, duas manoplas de borracha 1.1/4” x 150mm, dois discos de peso com 300 x 8 mm, três orelhas de fixação 60 x 35 x 4 mm com furo de 10 mm para parabolds galvanizados 3/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo, indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
VOLANTE ALONGADOR HORIZONTAL TRÊS ALTURAS CADEIRANTE
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 3 mm. E secundária com tubos redondos de 4” x 3 mm, 2” x 2,65 mm, 1”.1/4” x 2 mm, 1” x 2 mm, tampa externa 4" e três tampa de 2” de plástico injetado, três cubos torneados de 1.1/2”, reforço triangular 50 x 75 x 3mm, com porcas fixadoras travantes, três rolamentos duplos de 12 x 32mm fixadas com três parafusos e porcas galvanizadas de 80mm , três volantes circulares com Ø 250mm, correntes de 6, 10 e 16 elos curto 3/16”, flange para fixação com 250 x 4 mm com 6 furos ovalizados 30 x 20 mm para seis parabolds galvanizados 5/8” x 5”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo, indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
DESENVOLVIMENTO DE OMBRO CADEIRANTE
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos 2” x 2 mm, 1”.1/4” x 2 mm, tampa externa 3.1/2” e 2" de plástico injetado, batente de borracha de 2", duas manoplas de borracha 1.1/4” x 150mm, um cubo torneado de 2" x 2 mm, um eixo de barra redonda trefilada 20 x 160 mm rosqueadas com porcas fixadoras travantes, dois rolamentos duplos de 20 x 42mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas, dois discos de peso com 300 x 8 mm, flange para fixação com 200 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
PUXADA ALTA CADEIRANTE
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos 2” x 2 mm, 1”.1/4” x 2 mm, tampa externa 3.1/2” e 2" de plástico injetado, batente de borracha de 2", duas manoplas de borracha 1.1/4” x 150mm, um cubo torneado de 2" x 2 mm, um eixo de barra redonda trefilada 20 x 160 mm rosqueadas com porcas fixadoras travantes, dois rolamentos duplos de 20 x 42mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas, um disco de peso com 300 x 8 mm, flange para fixação com 200 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
REMADA  CADEIRANTE
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 2.1/2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos de 2” x 2,65 mm, 1”.1/2” x 2 mm, 1”.1/4” x 2 mm, chapa calandrada em formato “U” 40 x 25 mm por 1/4”, batente de borracha de 2", dois cubo torneados com 1”.1/2” x 2 mm, quatro rolamentos duplos de 12 x 32mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas 80 mm, duas manoplas de borracha 1.1/4” x 150mm, dois discos de peso com 300 x 8 mm, três orelhas de fixação 60 x 35 x 4 mm com furo de 10 mm para parabolds galvanizados 3/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo, indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
VOLANTE DE ROTAÇÃO DIAGONAL  CONJUGADO COM VERTICAL CADEIRANTE
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos 1”.1/4” x 2 mm, 1” x 2 mm, tampa externa 2" e duas tampa de 2” de plástico injetado, três cubos torneados de 2" x 2mm, dois eixos de barra redonda trefilada 20 x 160 mm e um eixo de barra redonda trefilada 20 x 175 mm rosqueadas com porcas fixadoras travantes, três rolamentos duplos de 20 x 42mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas, esferas de nylon preto com Ø 50mm, dois volantes circulares com Ø 500mm, e um volante Ø 700mm, flange para fixação com 200 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
VOLANTE DE ROTAÇÃO VERTICAL DUPLO CADEIRANTE
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos 1”.1/4” x 2 mm, 1” x 2 mm, uma tampa de 2” de plástico injetado, um cubo torneado de 2" x 2mm, dois eixos de barra redonda trefilada 20 x 160 mm rosqueadas com porcas fixadoras travantes, dois rolamentos duplos de 20 x 42mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas, esferas de nylon preto com Ø 50mm, dois volantes circulares com Ø 500mm, flange para fixação com 200 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
VOADOR PEITORAL COM VOADOR DORSAL
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos 2” x 2 mm, 1”.1/4” x 2 mm, 1” x 2 mm, tampa externa 3.1/2” e 2" de plástico injetado, batente de borracha de 2", quatro manoplas de borracha 1.1/4” x 150mm, quatro cubos torneados de 2" x 2 mm, quatro eixos de barra redonda trefilada 20 x 160 mm rosqueadas com porcas fixadoras travantes, dois rolamentos duplos de 20 x 42mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas, quatro discos de peso com 300 x 8 mm, flange para fixação com 200 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
Redes Sociais
Fale Conosco
(45)3254-7056 (45)98807-6811
vendas01@lamb.global
Rua Jorge Frederico A. Koehler, n.º 5679 , Caixa Postal nº 14, Parque Industrial III CEP: 85.960-000 Marechal Cândido Rondon - Paraná
Entre em contato também pelo Whatsapp 45 988076811 ou acesse nosso Instagram ou Face industrialamb!
Tecnologia e desenvolvimento
WhatsApp