Você está em: Página Inicial > Produtos
TWISTER TRIPLO
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 3 mm. E secundária com tubos redondos de 2” x 2,65 mm, 1.1/4” x 2 mm, dois discos Com borda arredondadas de 300 x 3mm, quatro manoplas de borracha 1.1/4” x 150mm, uma tampa externa 3.1/2” de plástico injetado, dois cubos torneados de 2" x 2mm, fixadas com parafusos e porcas galvanizadas 80mm, flange para fixação com 250 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo, indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
BALANÇO ADUTOR COM ABDUTOR DUPLO
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 3 mm. E secundária com tubos redondos de 2” x 2 mm, 1.1/4” x 2 mm, quatro cubo torneados de 2.1/2" x 2mm, quatro rolamentos duplo de 30 x 62mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas, dois eixos de 250mm x 30mm, quatro pisantes vazados com bordas arredondadas e sem quinas com 140 x 320 x 2 mm, quatro manoplas de borracha 1.1/4” x 150mm, batente em tubo redondo 2”, duas tampa externa 3.1/2” de plástico injetado, flange para fixação com 250 x 4 mm com 6 furos ovalizados 30x20mm para seis parabolds galvanizados 5/8” x 5” e reforço triangular 250 x 75 x 3mm. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo, indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
SUPINO CADEIRANTE
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 2.1/2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos de 2” x 2,65 mm, 1”.1/2” x 2 mm, 1”.1/4” x 2 mm, chapa calandrada em formato “U” 40 x 25 mm por 1/4”, batente de borracha de 2", dois cubo torneados com 1”.1/2” x 2 mm, quatro rolamentos duplos de 12 x 32mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas 80 mm, duas manoplas de borracha 1.1/4” x 150mm, dois discos de peso com 300 x 8 mm, três orelhas de fixação 60 x 35 x 4 mm com furo de 10 mm para parabolds galvanizados 3/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo, indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
VOLANTE ALONGADOR HORIZONTAL TRÊS ALTURAS CADEIRANTE
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 3 mm. E secundária com tubos redondos de 4” x 3 mm, 2” x 2,65 mm, 1”.1/4” x 2 mm, 1” x 2 mm, tampa externa 4" e três tampa de 2” de plástico injetado, três cubos torneados de 1.1/2”, reforço triangular 50 x 75 x 3mm, com porcas fixadoras travantes, três rolamentos duplos de 12 x 32mm fixadas com três parafusos e porcas galvanizadas de 80mm , três volantes circulares com Ø 250mm, correntes de 6, 10 e 16 elos curto 3/16”, flange para fixação com 250 x 4 mm com 6 furos ovalizados 30 x 20 mm para seis parabolds galvanizados 5/8” x 5”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo, indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
DESENVOLVIMENTO DE OMBRO CADEIRANTE
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos 2” x 2 mm, 1”.1/4” x 2 mm, tampa externa 3.1/2” e 2" de plástico injetado, batente de borracha de 2", duas manoplas de borracha 1.1/4” x 150mm, um cubo torneado de 2" x 2 mm, um eixo de barra redonda trefilada 20 x 160 mm rosqueadas com porcas fixadoras travantes, dois rolamentos duplos de 20 x 42mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas, dois discos de peso com 300 x 8 mm, flange para fixação com 200 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
PUXADA ALTA CADEIRANTE
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos 2” x 2 mm, 1”.1/4” x 2 mm, tampa externa 3.1/2” e 2" de plástico injetado, batente de borracha de 2", duas manoplas de borracha 1.1/4” x 150mm, um cubo torneado de 2" x 2 mm, um eixo de barra redonda trefilada 20 x 160 mm rosqueadas com porcas fixadoras travantes, dois rolamentos duplos de 20 x 42mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas, um disco de peso com 300 x 8 mm, flange para fixação com 200 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
REMADA  CADEIRANTE
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 2.1/2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos de 2” x 2,65 mm, 1”.1/2” x 2 mm, 1”.1/4” x 2 mm, chapa calandrada em formato “U” 40 x 25 mm por 1/4”, batente de borracha de 2", dois cubo torneados com 1”.1/2” x 2 mm, quatro rolamentos duplos de 12 x 32mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas 80 mm, duas manoplas de borracha 1.1/4” x 150mm, dois discos de peso com 300 x 8 mm, três orelhas de fixação 60 x 35 x 4 mm com furo de 10 mm para parabolds galvanizados 3/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo, indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
VOLANTE DE ROTAÇÃO DIAGONAL  CONJUGADO COM VERTICAL CADEIRANTE
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos 1”.1/4” x 2 mm, 1” x 2 mm, tampa externa 2" e duas tampa de 2” de plástico injetado, três cubos torneados de 2" x 2mm, dois eixos de barra redonda trefilada 20 x 160 mm e um eixo de barra redonda trefilada 20 x 175 mm rosqueadas com porcas fixadoras travantes, três rolamentos duplos de 20 x 42mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas, esferas de nylon preto com Ø 50mm, dois volantes circulares com Ø 500mm, e um volante Ø 700mm, flange para fixação com 200 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
VOLANTE DE ROTAÇÃO VERTICAL DUPLO CADEIRANTE
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos 1”.1/4” x 2 mm, 1” x 2 mm, uma tampa de 2” de plástico injetado, um cubo torneado de 2" x 2mm, dois eixos de barra redonda trefilada 20 x 160 mm rosqueadas com porcas fixadoras travantes, dois rolamentos duplos de 20 x 42mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas, esferas de nylon preto com Ø 50mm, dois volantes circulares com Ø 500mm, flange para fixação com 200 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
BARRA TRÊS ALTURAS
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 1,5 mm. E secundária com tubos redondos 1”.1/4” x 1,50 mm, flange de fixação 200x4mm com 4 furos ovalizados 30x20mm, para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”, tampa externa 3.1/2"de de plástico injetado. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo, indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
PLACA  INDICATIVA 1x1
Produto fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos de 1”.1/4” x 2 mm, chapa de 2000 x 1000 x 1,2 mm, dois reforços triangulares, adesivo de plástico 1000 x 1000, uma flange para fixação com 200 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo, indicando o cliente, aparelhos e/ou informações solicitadas. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
BANCO SEM ENCOSTO
Produto fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 1.1/4” x 2 mm calandrado gradativamente. E secundária com tubos redondos 1” x 2 mm, 1.1/4” x 2 mm, quatro barra chata de fixação com 60x35x4 mm com furo de 10 mm para parabolds 3/8” x 3”, duas tampas externa 1.1/4" de plástico injetado. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Assento e encosto para 4 pessoas sentadas. Seu assento tem formato ergométrico com bordas arredondadas, sem quinas, possibilitando a acomodação de pessoas de maneira sentada confortavelmente. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
PLACA INDICATIVA 2X1
Produto fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubos redondos 2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos de 1”.1/4” x 2 mm, chapa de 2000 x 1000 x 1,2 mm, duas tampas de 2” de plástico injetado, adesivo de plástico 2000 x 1000, duas flanges para fixação com 200 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro  parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo, indicando o cliente, aparelhos e/ou informações solicitadas. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante
Detalhes
Add Orçamento
BANCO  COM ENCOSTO
Produto fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 1.1/4” x 2 mm calandrado gradativamente. E secundária com tubos redondos 1” x 2 mm, 1.1/4” x 2 mm, quatro barra chata de fixação com 60x35x4 mm com furo de 10 mm para parabolds 3/8” x 3”, duas tampas externa 1.1/4" de plástico injetado. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Assento e encosto para 4 pessoas sentadas. Seu assento e encosto tem formato ergométrico com bordas arredondadas, sem quinas, possibilitando a acomodação de pessoas de maneira sentada confortavelmente. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante. Fabricação nas normas da ABNT, Desenho industrial/técnico com dimensões e peso. Manual de montagem e instalação dos produtos. Montagem em blocos para facilitar o processo. Dimensões aproximadas para instalação: 1300x1500x400 mm (AlturaxLarguraxComprimento), Peso: 09 kg.
Detalhes
Add Orçamento
LIXEIRA 1 CESTO
Produto fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 1.1/2” x 2 mm. E secundária com chapa circular perfurada com 2mm de espessura, furos redondos com 6,5mm, mecanismo de rotação e travamento do cesto, tampa de 2” de plástico injetado, uma flange para fixação com 200 x 4 mm com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Com capacidade para 50 Litros e adesivo contendo informações sobre os materiais a serem depositados no cesto. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
VOLANTE DE ROTAÇÃO HORIZONTAL
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 3 mm. E secundária com tubos redondos de 4” x 3 mm, 2” x 2,65 mm, 1”.1/4” x 2 mm, 1” x 2 mm, tampa externa 4" e três tampa de 2” de plástico injetado, três cubos torneados de 1.1/2”, reforço triangular 50 x 75 x 3mm, com porcas fixadoras travantes, três rolamentos duplos de 12 x 32mm fixadas com três parafusos e porcas galvanizadas de 80mm , três volantes circulares com Ø 250mm,  correntes de 6, 10 e 16 elos curto 3/16”, flange para fixação com 300 x 4mm com 6 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo, indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
VOLANTE DE ROTAÇÃO HORIZONTAL
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 3.1/2” x 3 mm. E secundária com tubos redondos de 4” x 3 mm, 2” x 2,65 mm, 1”.1/4” x 2 mm, 1” x 2 mm, tampa externa 4" e três tampa de 2” de plástico injetado, três cubos torneados de 1.1/2”, reforço triangular 50 x 75 x 3mm, com porcas fixadoras travantes, três rolamentos duplos de 12 x 32mm fixadas com três parafusos e porcas galvanizadas de 80mm , três volantes circulares com Ø 250mm, correntes de 6, 10 e 16 elos curto 3/16”, flange para fixação com 300 x 4mm com 6 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo, indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
MULTIESTAÇÃO
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 2.1/2” x 3 mm. E secundária com tubos redondos de 2” x 2,65 mm, 1”.1/4” x 2 mm, 1” x 2mm, retangular de 50 x 30 x 2 mm, chapa calandrada em formato “U” 40 x 25 mm por 1/4", dois assentos retangulares 360 x 330 x 260 x 2 mm com bordas arredondadas e sem quinas, tampa externa 2" de plástico injetado, batente de borracha, dois cubos torneados de 2" x 2mm e nove com 1”.1/2” x 2 mm, dois eixos de barra redonda trefilada 20 x 160 mm rosqueadas com porcas fixadoras travantes, dois rolamentos duplos de 20 x 42mm na parte superior e nove rolamentos duplos de 12 x 32mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas 80mm e 3/4", manoplas de borracha 1.1/4” x 200mm, quatro peças cilíndricas de revestimento em plástico, 1 disco com 200 mm x 1/2", 6 com 275 mm x 1/2’’, esferas de nylon preto com Ø 50mm, um volantes circulares com Ø 700mm orelhas de fixação 60x35x4 mm com furo de 10 mm para parabolds galvanizados 3/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo, indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
MULTIESTAÇÃO
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 2.1/2” x 3 mm. E secundária com tubos redondos de 2” x 2,65 mm, 1”.1/4” x 2 mm, 1” x 2mm, retangular de 50 x 30 x 2 mm, chapa calandrada em formato “U” 40 x 25 mm por 1/4", dois assentos retangulares 360 x 330 x 260 x 2 mm com bordas arredondadas e sem quinas, tampa externa 2" de plástico injetado, batente de borracha, dois cubos torneados de 2" x 2mm e nove com 1”.1/2” x 2 mm, dois eixos de barra redonda trefilada 20 x 160 mm rosqueadas com porcas fixadoras travantes, dois rolamentos duplos de 20 x 42mm na parte superior e nove rolamentos duplos de 12 x 32mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas 80mm e 3/4", manoplas de borracha 1.1/4” x 200mm, quatro peças cilíndricas de revestimento em plástico, 1 disco com 200 mm x 1/2", 6 com 275 mm x 1/2’’, esferas de nylon preto com Ø 50mm, um volantes circulares com Ø 700mm orelhas de fixação 60x35x4 mm com furo de 10 mm para parabolds galvanizados 3/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material antivandalismo, indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
SIMULADOR DE REMADA TRIPLO
Aparelho fabricado em aço carbono, estrutura principal com tubo redondo 2.1/2” x 2 mm. E secundária com tubos redondos de 2” x 2,65 mm, 1”.1/2” x 2 mm, 1”.1/4” x 2 mm, chapa calandrada em formato “U” 40 x 25 mm por 1/4”, reforço triangular 50 x 75 mm, um assento com bordas arredondadas e sem quinas com 350 x 270 x 130com 2mm, batente de borracha de 2", um cubo torneados de 2" x 2mm e três com 1”.1/2” x 2 mm, dois rolamentos duplos de 20 x 42mm e seis rolamentos duplos de 12 x 32mm fixadas com parafusos e porcas galvanizadas 3.1/2” 3/8” e 3.1/2” 3/4”, quatro manoplas de borracha 1.1/4” x 150mm, flange para fixação com 200 x 1/4’ com 4 furos ovalizados 30x20mm para quatro parabolds galvanizados 5/8” x 3”. Processo de Soldagem Mig e Pintura a pó eletrostática precedida de banhos químicos. Adesivo com material anti-vandalismo indicando os músculos trabalhados. Placa de alumínio com marca, mês/ano e demais informação do fabricante.
Detalhes
Add Orçamento
Redes Sociais
Fale Conosco
(45)3254-7056 (45)98807-6811
vendas01@lamb.global
Rua Jorge Frederico A. Koehler, n.º 5679 , Caixa Postal nº 14, Parque Industrial III CEP: 85.960-000 Marechal Cândido Rondon - Paraná
Entre em contato também pelo Whatsapp 45 988076811 ou acesse nosso Instagram ou Face industrialamb!
Tecnologia e desenvolvimento
WhatsApp